Todo listo para el Nacional

Mañana comenzará a disputarse el Torneo Nacional “Copa de Oro Sur 2019” de futsal de la CAFS (Confederación Argentina de Fútbol de Salón) que se jugará con sedes en Gaiman y Trelew hasta el 15 de septiembre.

Juventus será uno de los representantes locales en este Nacional.
06 SEP 2019 - 20:40

En Gaiman los partidos se jugarán en el gimnasio Argentinos del Sur y en Trelew se jugará en el Gimnasio Municipal nº 1 y la Escuela 720.

Ayer se dio a conocer el fixture oficial con los cruces de la fase de grupos. Son 44 equipos en total que se dividen en 11 grupos.

Mañana, en el primer día de competencia, el partido inaugural será entre Cañadón Seco y Albamar de Puerto Madryn a las 13:30 horas por el grupo A en el club Argentinos del Sur de Gaiman.

También mañana, en la Escuela nº 720 de Trelew, Los Buenos Muchachos de Puerto San Julián y Rawson Unidos por el grupo C a partir de las 15 horas. Luego jugarán Juventus de Trelew contra El Ciclón de Caleta Olivia, El Arria de Puerto Madryn versus San Patricio, Balkan Teodoroff de Trelew frente a Gremio de San Julián y ATF de Trelew contra Transporte Wenu de Esquel.

Mañana también habrán seis partidos en el Gimnasio Municipal nº 1 de Trelew desde las 13.30 horas.#

Domingo 08/09 – Escuela N° 720

15:00 Los Buenos Muchachos (San Julián) vs. Rw Unidos (C)

16:30 El Ciclón (Caleta) vs. Juventus (E)

18:00 El Arria vs. San Patricio (D)

19:30 Balkan Teodoroff vs. Gremio (San Julián) (D)

21:00 ATF vs. Wenu (B)

Lunes 09/09 – Escuela N° 720

15:00 Marbar (C R) vs. Rw Unidos (C)

16:30 Alumni vs. Juventus (E)

18:00 Munic. de Lujan vs. Malvinas (Rw) (I)

19:30 ATF vs. La Casa Del Puerto (B)

21:00 Balkan Teodoroff vs. Banco Nación (F)

Martes 10/09 – Escuela N° 720

15:00 Marbar vs. Los Buenos Muchachos (C)

16:30 El Colo (Gregores) vs. El Arria (D)

18:00 Barrio 52 vs. La Cigarra (G)

19:30 Barrio Sur (P Truncado) vs. Tecka (H)

21:00 Carbonero vs. Balkan Teodoroff (F)

Domingo 08/09 – Municipal N° 1

13:30 La Cigarra vs. Antideportivo (G)

15:00 Carbonero vs. Banco Nacion (F)

16:30 Munic. de Luján vs. Paturuzu (I)

18:00 Oasis (Piedra Buena) vs. El Pacha (K)

19:30 Villa Gonza vs. Mar De Fondo (A)

21:00 Poca Pila vs. Internacional (R Gallegos) (J)

Lunes 09/09 – Municipal N°1

14:30 Los Buenos Muchachos vs. American Bar (Greg) (C)

16:00 La Cigarra vs. Dep. Mula (G)

17:30 Gregores vs. Barrio Sur (H)

19:00 Barrio 52 vs. Antideportivo (G)

20:30 Poca Pila vs. Def. de Viedma (J)

22:00 Villa Gonza vs. Albamar (A)

Martes 10/09 – Municipal N° 1

14:30 El Ciclón vs. Alumni (E)

16:00 Paturuzu vs. Malvinas (Rw) (I)

17:30 Torino vs. Gregores (H)

19:00 Def. de Viedma vs. Internacional (J)

20:30 Villa Gonza vs. Cañadón Seco (A)

22:00 Malvinas Esquel vs. Poca Pila (J)

Domingo 08/09 – Argentinos del Sur

13:30 Cañadon Seco vs. Albamar (A)

15:00 Alumni vs. Pingüinos (E)

16:30 Gregores vs. Tecka (H)

18:00 2 de Abril vs. Águilas del Ur (K)

19:30 Panadería Liliana vs. La Casa Del Puerto (B)

21:00 El Colo vs. GMG (D)

Lunes 09/09 – Argentinos del Sur

14:30 Cañadón Seco vs. Mar De Fondo (A)

16:00 Torino vs. Tecka (H)

17:30 Def. de Florida vs. Paturuzu (I)

19:00 2 De Abril vs. El Pacha (K)

20:30 El Arria vs. GMG (D)

22:00 Panaderia Liliana vs. Wenu (B)

Martes 10/09 – Argentinos del Sur

14:30 Mar de Fondo vs. Albamar (A)

16:00 Juventus vs. Pingüinos (E)

17:30 Banco Nacion vs. Gremio (F)

19:00 Munic de Lujan vs. Def. de Florida (I)

20:30 GMG vs. San Patricio (D)

22:00 ATF vs. Panadería Liliana (B)

Domingo 08/09 – Municipal Gaiman

15:00 Def. de Florida vs. Malvinas (Rw) (I)

16:30 Marbar vs. American Bar (C)

18:00 Barrio 52 vs. Dep. Mula (G)

19:30 Torino vs. Barrio Sur (H)

21:00 Malvinas (Esquel) vs. Def. de Viedma (J)

Lunes 09/09 – Municipal Gaiman

15:00 El Colo vs. San Patricio (D)

16:30 El Ciclón vs. Pingüinos (E)

18:00 Carbonero vs. Gremio (F)

19:30 Malvinas vs. Internacional (J)

21:00 Oasis vs. Aguilas (K)

Martes 10/09 – Municipal Gaiman

15:00 American Bar vs. Rw Unidos (C)

16:30 Transp Wenu vs. La Casa del Puerto (B)

18:00 Dep. Mula vs. Antideportivo (G)

19:30 Oasis vs. 2 de Abril (K)

21:00 El Pacha vs. Águilas del Sur (K)

Domingo 08/09 – Argentinos del Sur

13:30 Cañadon Seco vs. Albamar (A)

15:00 Alumni vs. Pingüinos (E)

16:30 Gregores vs. Tecka (H)

18:00 2 de Abril vs. Águilas del Ur (K)

19:30 Panadería Liliana vs. La Casa Del Puerto (B)

21:00 El Colo vs. GMG (D)

Lunes 09/09 – Argentinos del Sur

14:30 Cañadón Seco vs. Mar De Fondo (A)

16:00 Torino vs. Tecka (H)

17:30 Def. de Florida vs. Paturuzu (I)

19:00 2 De Abril vs. El Pacha (K)

20:30 El Arria vs. GMG (D)

22:00 Panaderia Liliana vs. Wenu (B)

Martes 10/09 – Argentinos del Sur

14:30 Mar de Fondo vs. Albamar (A)

16:00 Juventus vs. Pingüinos (E)

17:30 Banco Nacion vs. Gremio (F)

19:00 Munic de Lujan vs. Def. de Florida (I)

20:30 GMG vs. San Patricio (D)

22:00 ATF vs. Panadería Liliana (B)

Domingo 08/09 – Municipal Gaiman

15:00 Def. de Florida vs. Malvinas (Rw) (I)

16:30 Marbar vs. American Bar (C)

18:00 Barrio 52 vs. Dep. Mula (G)

19:30 Torino vs. Barrio Sur (H)

21:00 Malvinas (Esquel) vs. Def. de Viedma (J)

Lunes 09/09 – Municipal Gaiman

15:00 El Colo vs. San Patricio (D)

16:30 El Ciclón vs. Pingüinos (E)

18:00 Carbonero vs. Gremio (F)

19:30 Malvinas vs. Internacional (J)

21:00 Oasis vs. Aguilas (K)

Martes 10/09 – Municipal Gaiman

15:00 American Bar vs. Rw Unidos (C)

16:30 Transp Wenu vs. La Casa del Puerto (B)

18:00 Dep. Mula vs. Antideportivo (G)

19:30 Oasis vs. 2 de Abril (K)

21:00 El Pacha vs. Águilas del Sur (K)

Enterate de las noticias de DEPORTES a través de nuestro newsletter

Anotate para recibir las noticias más importantes de esta sección.

Te podés dar de baja en cualquier momento con un solo clic.
Juventus será uno de los representantes locales en este Nacional.
06 SEP 2019 - 20:40

En Gaiman los partidos se jugarán en el gimnasio Argentinos del Sur y en Trelew se jugará en el Gimnasio Municipal nº 1 y la Escuela 720.

Ayer se dio a conocer el fixture oficial con los cruces de la fase de grupos. Son 44 equipos en total que se dividen en 11 grupos.

Mañana, en el primer día de competencia, el partido inaugural será entre Cañadón Seco y Albamar de Puerto Madryn a las 13:30 horas por el grupo A en el club Argentinos del Sur de Gaiman.

También mañana, en la Escuela nº 720 de Trelew, Los Buenos Muchachos de Puerto San Julián y Rawson Unidos por el grupo C a partir de las 15 horas. Luego jugarán Juventus de Trelew contra El Ciclón de Caleta Olivia, El Arria de Puerto Madryn versus San Patricio, Balkan Teodoroff de Trelew frente a Gremio de San Julián y ATF de Trelew contra Transporte Wenu de Esquel.

Mañana también habrán seis partidos en el Gimnasio Municipal nº 1 de Trelew desde las 13.30 horas.#

Domingo 08/09 – Escuela N° 720

15:00 Los Buenos Muchachos (San Julián) vs. Rw Unidos (C)

16:30 El Ciclón (Caleta) vs. Juventus (E)

18:00 El Arria vs. San Patricio (D)

19:30 Balkan Teodoroff vs. Gremio (San Julián) (D)

21:00 ATF vs. Wenu (B)

Lunes 09/09 – Escuela N° 720

15:00 Marbar (C R) vs. Rw Unidos (C)

16:30 Alumni vs. Juventus (E)

18:00 Munic. de Lujan vs. Malvinas (Rw) (I)

19:30 ATF vs. La Casa Del Puerto (B)

21:00 Balkan Teodoroff vs. Banco Nación (F)

Martes 10/09 – Escuela N° 720

15:00 Marbar vs. Los Buenos Muchachos (C)

16:30 El Colo (Gregores) vs. El Arria (D)

18:00 Barrio 52 vs. La Cigarra (G)

19:30 Barrio Sur (P Truncado) vs. Tecka (H)

21:00 Carbonero vs. Balkan Teodoroff (F)

Domingo 08/09 – Municipal N° 1

13:30 La Cigarra vs. Antideportivo (G)

15:00 Carbonero vs. Banco Nacion (F)

16:30 Munic. de Luján vs. Paturuzu (I)

18:00 Oasis (Piedra Buena) vs. El Pacha (K)

19:30 Villa Gonza vs. Mar De Fondo (A)

21:00 Poca Pila vs. Internacional (R Gallegos) (J)

Lunes 09/09 – Municipal N°1

14:30 Los Buenos Muchachos vs. American Bar (Greg) (C)

16:00 La Cigarra vs. Dep. Mula (G)

17:30 Gregores vs. Barrio Sur (H)

19:00 Barrio 52 vs. Antideportivo (G)

20:30 Poca Pila vs. Def. de Viedma (J)

22:00 Villa Gonza vs. Albamar (A)

Martes 10/09 – Municipal N° 1

14:30 El Ciclón vs. Alumni (E)

16:00 Paturuzu vs. Malvinas (Rw) (I)

17:30 Torino vs. Gregores (H)

19:00 Def. de Viedma vs. Internacional (J)

20:30 Villa Gonza vs. Cañadón Seco (A)

22:00 Malvinas Esquel vs. Poca Pila (J)

Domingo 08/09 – Argentinos del Sur

13:30 Cañadon Seco vs. Albamar (A)

15:00 Alumni vs. Pingüinos (E)

16:30 Gregores vs. Tecka (H)

18:00 2 de Abril vs. Águilas del Ur (K)

19:30 Panadería Liliana vs. La Casa Del Puerto (B)

21:00 El Colo vs. GMG (D)

Lunes 09/09 – Argentinos del Sur

14:30 Cañadón Seco vs. Mar De Fondo (A)

16:00 Torino vs. Tecka (H)

17:30 Def. de Florida vs. Paturuzu (I)

19:00 2 De Abril vs. El Pacha (K)

20:30 El Arria vs. GMG (D)

22:00 Panaderia Liliana vs. Wenu (B)

Martes 10/09 – Argentinos del Sur

14:30 Mar de Fondo vs. Albamar (A)

16:00 Juventus vs. Pingüinos (E)

17:30 Banco Nacion vs. Gremio (F)

19:00 Munic de Lujan vs. Def. de Florida (I)

20:30 GMG vs. San Patricio (D)

22:00 ATF vs. Panadería Liliana (B)

Domingo 08/09 – Municipal Gaiman

15:00 Def. de Florida vs. Malvinas (Rw) (I)

16:30 Marbar vs. American Bar (C)

18:00 Barrio 52 vs. Dep. Mula (G)

19:30 Torino vs. Barrio Sur (H)

21:00 Malvinas (Esquel) vs. Def. de Viedma (J)

Lunes 09/09 – Municipal Gaiman

15:00 El Colo vs. San Patricio (D)

16:30 El Ciclón vs. Pingüinos (E)

18:00 Carbonero vs. Gremio (F)

19:30 Malvinas vs. Internacional (J)

21:00 Oasis vs. Aguilas (K)

Martes 10/09 – Municipal Gaiman

15:00 American Bar vs. Rw Unidos (C)

16:30 Transp Wenu vs. La Casa del Puerto (B)

18:00 Dep. Mula vs. Antideportivo (G)

19:30 Oasis vs. 2 de Abril (K)

21:00 El Pacha vs. Águilas del Sur (K)

Domingo 08/09 – Argentinos del Sur

13:30 Cañadon Seco vs. Albamar (A)

15:00 Alumni vs. Pingüinos (E)

16:30 Gregores vs. Tecka (H)

18:00 2 de Abril vs. Águilas del Ur (K)

19:30 Panadería Liliana vs. La Casa Del Puerto (B)

21:00 El Colo vs. GMG (D)

Lunes 09/09 – Argentinos del Sur

14:30 Cañadón Seco vs. Mar De Fondo (A)

16:00 Torino vs. Tecka (H)

17:30 Def. de Florida vs. Paturuzu (I)

19:00 2 De Abril vs. El Pacha (K)

20:30 El Arria vs. GMG (D)

22:00 Panaderia Liliana vs. Wenu (B)

Martes 10/09 – Argentinos del Sur

14:30 Mar de Fondo vs. Albamar (A)

16:00 Juventus vs. Pingüinos (E)

17:30 Banco Nacion vs. Gremio (F)

19:00 Munic de Lujan vs. Def. de Florida (I)

20:30 GMG vs. San Patricio (D)

22:00 ATF vs. Panadería Liliana (B)

Domingo 08/09 – Municipal Gaiman

15:00 Def. de Florida vs. Malvinas (Rw) (I)

16:30 Marbar vs. American Bar (C)

18:00 Barrio 52 vs. Dep. Mula (G)

19:30 Torino vs. Barrio Sur (H)

21:00 Malvinas (Esquel) vs. Def. de Viedma (J)

Lunes 09/09 – Municipal Gaiman

15:00 El Colo vs. San Patricio (D)

16:30 El Ciclón vs. Pingüinos (E)

18:00 Carbonero vs. Gremio (F)

19:30 Malvinas vs. Internacional (J)

21:00 Oasis vs. Aguilas (K)

Martes 10/09 – Municipal Gaiman

15:00 American Bar vs. Rw Unidos (C)

16:30 Transp Wenu vs. La Casa del Puerto (B)

18:00 Dep. Mula vs. Antideportivo (G)

19:30 Oasis vs. 2 de Abril (K)

21:00 El Pacha vs. Águilas del Sur (K)


NOTICIAS RELACIONADAS