DEPORTES

Pablo Giménez será el árbitro en Brown-Belgrano


La Banda jugará por primera vez con el Pirata cordobés en la historia y Pablo Giménez será el juez de ese partido que se disputará el venidero domingo desde las 15.45 en el "Raúl Conti", por la fecha 12 de la Primera Nacional.
05/11/2019 16:30

477

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confirmo hoy los árbitros correspondientes a la décima segunda fecha del torneo Primera Nacional que se disputará en horarios y días a ser confirmados.

La programación completa con sus respectivos árbitros es la siguiente:

Zona A (fecha 12)

Alvarado de Mar del Plata - Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Eduardo Callegari

Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Javier Mihura

Nueva Chicago - Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Juan Manuel González

Estudiantes de Río Cuarto- San Martín de San Juan

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Mariano Ruas

Ferro Carril Oeste - Agropecuario.

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Gisella Bosso

Atlanta - Barracas Central.

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Juan Del Fueyo

Independiente Rivadavia de Mendoza- Deportivo Morón

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Alejandro Scheneller

Asistente 2: Martín Giampaolo

Platense - Temperley

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Nelson Leiva

Zona B (fecha 12)

Brown de Adrogué - Gimnasia y Esgrima de Mendoza

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Jorge Olivera

Chacarita Juniors - Tigre

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Walter Ferreyra

Deportivo Riestra- Defensores de Belgrano

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Adrián Delbarba

Sarmiento - Quilmes.

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Gastón Rallo

Villa Dálmine - Atlético de Rafaela

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Eugenia Rocco

Almagro - All Boys

Árbitro: Carlos Gareano

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Hernán Vallejos

San Martín de Tucumán- Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Sebastián Raineri

Instituto de Córdoba - Santamarina

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Lucas Pardo.


Árbitros Belgrano de Córdoba Brown Brown de Madryn Guillermo Brown Pablo Giménez Primera Nacional