DEPORTES

Nelson Sosa será el árbitro de Agropecuario-Brown


La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer los árbitros de la fecha decimoquinta del torneo de la Primera Nacional, que se jugará el próximo fin de semana, con horarios y días a ser confirmados.
26/11/2019 19:39

397

Los árbitros correspondientes de la fecha decimoquinta son los siguientes:

Zona A:

Atlético Mitre de Santiago del Estero- Independiente Rivadavia de Mendoza

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Roque Narváez

Platense - Atlanta

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Alejandro Schneller

Asistente 2: Ernesto Calegari

Temperley - Ferro Carril Oeste

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Pascual Fernández

Deportivo Morón - Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Barracas Central - Nueva Chicago

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Gerardo Lencina

Asistente 2: Rubén Bustos

Agropecuario Argentino de Carlos Casares - Guillermo Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Mauricio Flores

Asistente 2: Mariano Ascenzi


San Martín de San Juan - Alvarado de Mar del Plata

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Maxi Castelli

Asistente 2: Gastón Rallo

Estudiantes de Buenos Aires – Belgrano de Córdoba

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Pablo Gualteri

Zona B:

Gimnasia y Esgrima de Mendoza- San Martín de Tucumán

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Walter Ferreira

Asistente 2: Matías Bianchi

Instituto de Córdoba - Almagro

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Mariana Rocco

Ramón Santamarina de Tandil - Villa Dálmine

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Gisella Bosso

Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Sarmiento de Junín

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Hernán Vallejos

All Boys - Deportivo Riestra

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Mauro Ramos Errasti

Atlético de Rafaela - Chacarita Juniors

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Lucas Pardo

Quilmes- Brown de Adrogué

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Diulio Montello

Asistente 2: Matías Beares

Defensores de Belgrano - Tigre

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Juan Millenaar

Asistente 2: Sebastián Raineri.


Agropecuario Brown Brown de Madryn Guillermo Brown Guillermo Brown de Madryn Primera Nacional Sosa