El partido en el que San Martín de Tucumán, el equipo de mejor rendimiento de la Primera Nacional, visitará a Villa Dálmine el domingo por la 17ma fecha de la zona 2, será arbitrado por Gerardo Méndez Cedro, según las designaciones de AFA.
Los árbitros de la fecha serán los siguientes:
Zona 1
Mitre de Santiago del Estero-Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Guillermo González.
Ferro Carril Oeste-Independiente Rivadavia
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Mariano Negrete.
Estudiantes de Río Cuarto-Platense
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
Nueva Chicago-Temperley
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
Guillermo Brown-Deportivo Morón
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Franco Acita.
Alvarado-Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Diego Ceballos.
Belgrano de Córdoba-Agropecuario
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
Estudiantes de Buenos Aires-San Martín de San Juan
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.
Zona 2
Gimnasia de Mendoza-Almagro
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.
Villa Dálmine-San Martín de Tucumán
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Fernando Marcos.
Sarmiento-Instituto
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Mariano Negrete.
Deportivo Riestra-Santamarina
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Mariano González.
Chacarita Juniors-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
Brown de Adrogué-All Boys
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.
Tigre-Atlético Rafaela
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval.
Defensores de Belgrano-Quilmes
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo.
El partido en el que San Martín de Tucumán, el equipo de mejor rendimiento de la Primera Nacional, visitará a Villa Dálmine el domingo por la 17ma fecha de la zona 2, será arbitrado por Gerardo Méndez Cedro, según las designaciones de AFA.
Los árbitros de la fecha serán los siguientes:
Zona 1
Mitre de Santiago del Estero-Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Guillermo González.
Ferro Carril Oeste-Independiente Rivadavia
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Mariano Negrete.
Estudiantes de Río Cuarto-Platense
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
Nueva Chicago-Temperley
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
Guillermo Brown-Deportivo Morón
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Franco Acita.
Alvarado-Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Diego Ceballos.
Belgrano de Córdoba-Agropecuario
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
Estudiantes de Buenos Aires-San Martín de San Juan
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.
Zona 2
Gimnasia de Mendoza-Almagro
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Leonardo Frega
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.
Villa Dálmine-San Martín de Tucumán
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Fernando Marcos.
Sarmiento-Instituto
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Mariano Negrete.
Deportivo Riestra-Santamarina
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Mariano González.
Chacarita Juniors-Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nadya Chiarotti
Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
Brown de Adrogué-All Boys
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.
Tigre-Atlético Rafaela
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval.
Defensores de Belgrano-Quilmes
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo.