DEPORTES

Pablo Giménez impartirá justicia en Brown-Platense


"La Banda" intentará aprovechar el envión que le dio el gran triunfo como visitante ante Temperley (3-1), el próximo domingo a las 17 cuando reciba a Platense en el "Raúl Conti" con presencia de público visitante.
27/02/2020 00:00

438

El encuentro de la fecha 19 de la Primera Nacional, en el que Atlanta, puntero de la zona A, visitará a Estudiantes de Río Cuarto, será dirigido por el árbitro Jorge Baliño, según las siguientes designaciones de la AFA:

Zona A:

Mitre de Santiago del Esteros-Ferro


Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Diego Romero

Asistente 2: Matías Beares

Cuarto árbitro: José Díaz

Estudiantes (Rio Cuarto) - Atlanta

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Iván Alliende

Asistente 2: Gonzalo Pedro

Cuarto árbitro: Maximiliano Masheroni

Nueva Chicago – Independiente Rivadavia

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: José Carreras

Guillermo Brown - Platense

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Diego Barón


Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau


Alvarado - Temperley

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Lucas Ripolli

Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Belgrano de Córdoba - Deportivo Morón

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Estudiantes - Barracas Central

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Javier Mihura

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

San Martín de San Juan - Agropecuario

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Sebastián Rainieri

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Luis Martínez.

Zona B:

Gimnsia de Mendoza - Villa Dálmine

Árbitro: Bruno Bocca

Asistente 1: Mauricio Flores

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Yamil Possi

Sarmiento de Junín - Almagro

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Mariano Ascenzi

Asistente 2: Ramiro Cabrera

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Deportivo Riestra - San Martín de Tucumán

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Juan Manuel Vázquez

Asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Chacarita Juniors - Instituto

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Lucas Cueto Viñas

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Brown de Adrogué- Santamarina

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Cristian Arreguez

Asistente 2: Nadya Chiariotti

Cuarto árbitro: Franco Acita

Tigre - Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Defensores de Belgrano - All Boys

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Franco Morón

Quilmes – Atlético de Rafaela

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Walter Ferreira

Asistente 2: Pascual Fernández

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro.