Se programó la tercera fecha de la Liga del Valle

Roca-Marche será el adelanto del jueves -a confirmar-, mientras que el viernes habrá otros dos encuentros por el torneo "Centenario de Germinal": Gaiman-Brown y Atlas-Huracán. El resto de la progrmación se disputará el sábado.

A pesar del feriado, se reunió la mesa directiva liguista para programar la fecha. (Foto: Jorge Angulo).
28 FEB 2022 - 22:07

PROGRAMACIÓN - 3RA. FECHA - TORNEO APERTURA 2022 "CENTENARIO DE GERMINAL"

ZONA 1

Deportivo Madryn vs. Racing de Trelew

Sábado 5 de marzo

14 horas Reserva y 16 horas Primera

Cancha: Césped Sintético Dep. Madryn

Ever Ready vs. El Parque

Sábado 5 de marzo

14:30 horas Reserva y 16:30 horas Primera

Cancha: Ce.De.Tre

Gaiman FC vs. Gmo. Brown

Viernes 4 de marzo

14.00 horas Reserva y 16 horas Primera

Cancha: Villa Deportiva

Dep. Roca vs. Marche

Jueves 3 de marzo

14 horas Reserva y 16 horas Primera

Cancha Auxiliar de Germinal

Libre: Alianza Fontana Oeste.

ZONA 2

Germinal vs. Independiente

Sábado 5 de marzo

14 horas Reserva y 16 horas Primera

Estadio El Fortín

Alumni vs. Dep. Dolavon

Sábado 5 de marzo

15 horas Reserva y 17 horas Primera

Cancha de Alumni

Atlas vs. Huracán

Viernes 4 de marzo:19:30 horas - Reserva

Sábado 5 de marzo:19 horas – Primera

Cancha: Ce.De.Tre

C.E.C. vs. La Ribera

Sábado 5 de marzo

16:30 horas -Solo Reserva

Estadio El Tehuelche.

Libre: J.J. Moreno.

Enterate de las noticias de DEPORTES a través de nuestro newsletter

Anotate para recibir las noticias más importantes de esta sección.

Te podés dar de baja en cualquier momento con un solo clic.
A pesar del feriado, se reunió la mesa directiva liguista para programar la fecha. (Foto: Jorge Angulo).
28 FEB 2022 - 22:07

PROGRAMACIÓN - 3RA. FECHA - TORNEO APERTURA 2022 "CENTENARIO DE GERMINAL"

ZONA 1

Deportivo Madryn vs. Racing de Trelew

Sábado 5 de marzo

14 horas Reserva y 16 horas Primera

Cancha: Césped Sintético Dep. Madryn

Ever Ready vs. El Parque

Sábado 5 de marzo

14:30 horas Reserva y 16:30 horas Primera

Cancha: Ce.De.Tre

Gaiman FC vs. Gmo. Brown

Viernes 4 de marzo

14.00 horas Reserva y 16 horas Primera

Cancha: Villa Deportiva

Dep. Roca vs. Marche

Jueves 3 de marzo

14 horas Reserva y 16 horas Primera

Cancha Auxiliar de Germinal

Libre: Alianza Fontana Oeste.

ZONA 2

Germinal vs. Independiente

Sábado 5 de marzo

14 horas Reserva y 16 horas Primera

Estadio El Fortín

Alumni vs. Dep. Dolavon

Sábado 5 de marzo

15 horas Reserva y 17 horas Primera

Cancha de Alumni

Atlas vs. Huracán

Viernes 4 de marzo:19:30 horas - Reserva

Sábado 5 de marzo:19 horas – Primera

Cancha: Ce.De.Tre

C.E.C. vs. La Ribera

Sábado 5 de marzo

16:30 horas -Solo Reserva

Estadio El Tehuelche.

Libre: J.J. Moreno.


NOTICIAS RELACIONADAS