DEPORTES

Francisco Rodríguez, Manu Abdala, Jones, Otero y Larreguy ganaron en Comodoro


Se quedaron con las victorias en las finales del TC Patagónico, el TP 1100, los Gol 1.6, los R-12 y el TC Austral, correspondiente a la cuarta fecha del automovilismo provincial que se disputó en el autódromo General San Martín.
11/06/2017 18:00

1.020

Clasificaciones

TC Patagónico


1° Francisco Rodriguez          16m49s320/1000

2° Pablo Pires                         a 1s147/1000

3° Carlos Mayo                      a 19s916/1000

4° Alejandro Conti                  a 20s918/1000

5° Sebastian Gatica                a 27s527/1000

6° Javier Rodriguez                a 2 vueltas

No clasificados: Mauricio Bona y Emiliano López.

TP1100

1° Walter Jones                      22m12s116/1000

2° Mauro Larrachau              a 129/1000

3° Carlos Vázquez                  a 274/1000

4° Pablo Arabia                      a 429/1000

5° Agustín Montecino            a 3s356/1000

6° Agustín Vera                      a 6s978/1000

7° Luciano Alvarez                 a 7s208/1000

8° Carlos Montini                   a 24s033/1000

9° Marcelo Velázquez            a 26s732/1000

10° Guillermo Fita                  a 32s895/1000

TP GOL

1° Emanuel Abdala                19m39s333/1000

2° Tomás Pugnaloni               a 4s911/1000

3° Juan Corchuelo                  a 10s382/1000

4° Juan Pablo D’archivio        a 10s684/1000

5° Diego Paincho                    a 19s882/1000

6° Martín Ebene                     a 22s287/1000

7° Francisco Iparraguirre       a 23s362/1000

8° Sebastián Naso                  a 24s407/1000

9° Darío Giavedoni                 a 24s653/1000

10° Sebastián Carballo           a 30s103/1000

R-12

1° Miguel Otero                     20m52s964/1000

2° Julio Varone                       a 236/1000

3° Eduardo Otero                   a 21s534/1000

4° Emanuel García                 a 21s833/1000

5° Sebastián Marsicano         a 43s825/1000

6° Héctor Montenegro           a 44s030/1000

7° Horacio Carenini               a 44s994/1000

8° Daniel Miranda                 a 45s913/1000

9° Jorge Avila                         a 46s528/1000

10° Axel Crouchet                  a 57s473/1000

TC Austral

1° Sergio Larreguy                 21m21s858/1000

2° Javier Hernández               a 1s772/1000

3° Marcelo Otero                   a 6s714/1000

4° Gerardo Almazán              a 10s221/1000

5° Gabriel Gonzalo                 a 10s446/1000

6° Fernando Vázquez             a 17s652/1000

7° Marcelo Pérez                   a 25s456/1000

8° Ramón Bach                      a 25s775/1000

9° Juan Sandin                       a 1m09s989/1000

10° Juan Carlos Mallea          a 1 vuelta


Automovilismo Comodoro Rivadavia TC Patagónico