La programación de la jornada a disputarse el fin de semana y los árbitros de cada partido son los siguientes:
Viernes 8 de noviembre
19.00 Estudiantes - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Gerardo Lencina
21.10 Unión - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Martín
Árbitro Asistente 2: Gisella Trucco
Sábado 9 de noviembre
15.30 Lanús - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Cristian Navarro
17.45 San Lorenzo - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
20.00 Godoy Cruz - Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Juan Vázquez
21.10 Central Córdoba - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Domingo 10 de noviembre
11.00 River - Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
13.15 Aldosivi - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: José Castelli
15.30 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Duilio Montello
17.45 Racing - Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
20.00 Vélez - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Postergado
Viernes 13 de diciembre
21.10 Arsenal - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar.
La programación de la jornada a disputarse el fin de semana y los árbitros de cada partido son los siguientes:
Viernes 8 de noviembre
19.00 Estudiantes - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Gerardo Lencina
21.10 Unión - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Martín
Árbitro Asistente 2: Gisella Trucco
Sábado 9 de noviembre
15.30 Lanús - Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Cristian Navarro
17.45 San Lorenzo - Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
20.00 Godoy Cruz - Independiente (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Juan Vázquez
21.10 Central Córdoba - Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Domingo 10 de noviembre
11.00 River - Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
13.15 Aldosivi - Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: José Castelli
15.30 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Duilio Montello
17.45 Racing - Huracán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
20.00 Vélez - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Postergado
Viernes 13 de diciembre
21.10 Arsenal - Colón (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar.